Winners Of Pradhan – प्रधान पद पर जीते ये प्रत्याशी


पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।

ख़बर सुनना

प्रधान पद पर जीते ये प्रत्याशी
अंतरिम एजेंसी
बत्तीसी। जिले में कई स्थानों पर मतगणना 10 बजे के बाद शुरू हुई। जिससे परिणाम देर से आने लगे। परशुरामपुर ब्लॉक में तो दोपहर बाद तक महज एक प्रधान प्रत्याशी की जीत की घोषणा हुई थी।
परशुरामपुर अभ्यावेदन के अनुसार जगदीशपुर ग्राम पंचायत से सुमन यादव, बझौना से सुषमा सिंह, बदरदरपुर से रामबली, अहिरौली से केतकी तिवारी, ठाकुरपुर – रंजय कन्नौजिया, वेरिटी से किरण देवी, रग्घूपुर से जयप्रकाश ने जीत दर्ज की। अरजानीपुर से लक्ष्मी देवी, धरमपुर से देवदत्त सिंह, टेढ़ाघाट से राधिका, नाथपुर पाण्डेय से शांति भूषण पांडेय, अचरुल से रामसिंह, पिकौरा भट्ट, महिमा, करिघना से गंगाजली, मंजगवा से चन्दे ने ग्राम प्रधान पद पर विजय हासिल की है।
बनकटी प्रतिनिधित्व के अनुसार ग्राम पंचायत कुइलार से यशोदा, कोहड़वा से परशुराम यादव, कैथवलिया से सीमा, कमोखखर से संजय चौधरी, आमबोलाल से कपड़े की देवी, एकमा – आरती देवी, कबरा से अभिषेक कुमार, मेहड़ा से कुतुबून्न निशा, गंगौरी सुरेंद्र कुमार, कुमार गौड़ सिरमा से पुनीता, डड़वालगुनी से उदयभान प्रमुख पद पर विजयी हुए।
साऊहताट प्रतिनिधित्व के अनुसार ग्राम पंचायत दरौली से विजय कुमार चौधरी, परसल शाही से अरविंद कुमार, गंधरिया गजराज से तीजराम, झरकटिया से डिंपल देवी, कसैला से धिरा देवी, दसपति से रमेश चौहान, रमेश चौहान, रमेश कुमार, महसिन से सुभाष चौधरी, भीमलाल चौधरी भी उपस्थित थे। पंकज कुमार, विल्लौर से धर्मराज गुप्ता, बढ़्या राजा से उमेश कुमार चौहान, पैग खरहरा से सुभाष निरंकारी, ख़ुथना से मदनलाल, लोहरौली से विजेंद्र होल्डरीजंई विजय कुमार, बटेला से कुसलावती, जमोहरा से ओरस्मीन ने प्रधान पद पर जीत दर्ज की।
भानपुर अभ्यावेदन के अनुसार रामनगर ब्लॉक की ग्राम पंचायत सिलवटिया से दुर्गावती देवी, बडोखर से नीलम पांडेय, बसदिलिया से प्रदीप कुमार, करायन से सरोज देवी, चिरई बुजुर्ग घारीलाल, नरकटहा से बीरेंद्र कुमार, परसोहिया से श्यामबिहारी, सगरा से अभिनव सिंह, फतेहपुर बालचंद्र, अहिरौला से गनेश कुमार, धोषण से सरोज देवी, कौलपुर से विमला देवी, मझौवालाल सिंह से इंद्रावती देवी, महानैलागरीब से मोमिना खातून, असुरैना – अवध किशोर यादव प्रधान पद पर विजयी हुए।
विक्रमजोत प्रतिनिधित्व के अनुसार ब्लॉक क्षेत्र के लतीफिया इंटर कॉलेज छावनी में मतगणना हुई। ग्राम पंचायत सिटकहा पांडेय से पूनम, मल्हनी से अंजू सिंह, औरंगा से संगीता देवी, डहादिश से अभय सिंह, नगरा बदली से पतिराजी, देवखाल]नेहा सिंह, विक्रमजोत से राजेश, अकला से शीतला, कुआंगन से पुरवती, इमलिया अकवार से मीरा, केनौना से सुखराम, शेरवाडीह से हिफ्ज़ुर्रहमान, फूलडीह से अंजना ने प्रमुख पद पर जीत हासिल की।
रुधौली की उपस्थिति के अनुसार ग्राम पंचायत डड़वा तिवारी से आरती देवी, देवरा से उमाकांत वर्मा, तिगोड़िया से अब्दुल रज्जाक, बनवरिया कला से प्रमिला सिंह, हटवा बाजार – जैनुल्लाह, रायठ से दशरथ यादव, करमा कला से धर्मराज, पिपरा खुर्द चौधरी, हर्षद चौधरी, हनुमान, पद्म खड्डा, चौधरी चौराहा मिश्र से गिरीश चंद्र, बरवां फूलमती, बांसखोर कला से कैसरजँ, सुरवरकला से चिखुरी ने प्रधान पद पर जीत हासिल की।
सल्टौआ प्रतिनिधित्व के अनुसार ग्राम पंचायत परसाखल से नीतू दुबे, सिसवारी से हरिप्रसाद, संसारपुर से रंजना, पचमोहनी से रामरक्षा तिवारी, पिटौट से रवींद्र कुमार, मझौवा खुर्द से विनोद कुमार, बसडीला कृष्ण चंद्र पांडेय, संदीप, संदीप सेम्हो से ज्ञानमती, बेलहसा से शिवाशंकर प्रमुख पद पर विजयी हुए।
लालगंज अभ्यावेदन के अनुसार कुदरहा ब्लॉक क्षेत्र की ग्राम पंचायत जगरनाथपुर से सरिता गोस्वामी, चकिया से राजेश यादव, गंगापुर से उषा देवी, कबरा से विजय कुमार, माधवपुर से राजवती देवी, राघवपुर से सुभाषचंद्र चौधरी, विद्रोही से कमलावती, चौबाहा राजभर से मदन चंद, डेलहवा से गीता देवी ने विजय दर्ज की।
बहादुरपुर प्रतिनिधित्व के अनुसार ग्राम पंचायत निरंजनपुर से सुशीला, फूलपुर से दीपमाला, उमरिया से ममता मिश्रा, पूर्णपिरई से अरशद अली, कैथोलिया से संतराम, मुस्तफाबाद से वीरेन्द्र यादव, माझाखुर्द से राम मूर्ति यादव, भोयर से संजय चौधरी, केंचून पूनम से ज्ञानमती, पाल्हा से माधुरी यादव, भेड़िया से वीरेंद्र यादव, बेनीपुर से कमलावती, दयापुर से हरीश, रामपुर से श्याम कुमार प्रधान बने।
दुबौलिया प्रतिनिधित्व के अनुसार ग्राम पंचायत देवारागंगबर से इंदल, भकरही से विंध्यविसिनी सिंह, साड़पुर से कनकलता सिंह, पितरपुर से जितेंद्र, नांदेकुंआ: राम विशुन, सेमरा मुस्तहुम से आशा देवी, सिंगहाराजा से भारती सिंह, सेमरा में शांति देवी के प्रतिनिधि चुने गए।
बभनान प्रतिनिधित्व के अनुसार गौर ब्लॉक क्षेत्र में सरनागी से सरोज सिंह, किशनपुर से अमीना खातून, डेंगरहा से एजाज अहमद, हलुआ से कामिनी वर्मा, बैदुलिया से ममता पांडेय, तरैनी से लक्ष्मण कुमार, इमिलिया से रामचंद्र यादव, पौनी से शांतिलाल वर्मा, भोजपुरी से भाग लेंगे। वंदना सिंह, कठौतिया सांवडीह से जुलई प्रसाद, मुड़िलवा से दीनदयाल, मुहुवा डाबर से गायत्री देवी, लोढ़वा से सोनू यादव, कुचरुपुर से कैलाशा, गौर से राजेश कुमार मिश्र, गिधनी बढ़ैया से कंचन सिंह, सुमही से तारा, प्रह्लाद से हरेन्द्र से हरेन्द्र, हनुमान, हनुमान, हनुमान, हनुमान, हनुमान भुईपरार से रामप्रताप, पड़री से सरोज गौतम, गयाजीतपुर से अखिलेश चौधरी, कंचनपुर से मो। इसरार, पैकोलिया पाली से बबीता सिंह प्रधान निर्वाचित हुए हैं।
जगदीशपुर में पहली बार निर्वाचित प्रधान
परशुरामपुर। पंचायतों के गठन के बाद पहली बार परशुरामपुर क्षेत्र के जगदीशपुर ग्राम पंचायत में निर्वाचित प्रमुख हुआ है। कांग्रेस के दिग्गज नेता हरैया के पूर्व विधायक सुरेंद्र प्रताप नरायन पांडेय उर्फ ​​कोट साहब का गांव होने के कारण इस गांव सभा में उनके परिवार का असर रहता था। और प्रधान का चुनाव निर्विरोध ही होता रहा है। इस बार यहां का प्रधान पद पिछड़ी जाति के लिए आरक्षित था। सुमन यादव पत्नी दिनेश कुमार यहां से चुने हुए हुए हैं।

प्रधान पद पर जीते ये प्रत्याशी

अंतरिम एजेंसी

बत्तीसी। जिले में कई स्थानों पर मतगणना 10 बजे के बाद शुरू हुई। जिससे परिणाम देर से आने लगे। परशुरामपुर ब्लॉक में तो दोपहर बाद तक महज एक प्रधान प्रत्याशी की जीत की घोषणा हुई थी।

परशुरामपुर अभ्यावेदन के अनुसार जगदीशपुर ग्राम पंचायत से सुमन यादव, बझौना से सुषमा सिंह, बदरदरपुर से रामबली, अहिरौली से केतकी तिवारी, ठाकुरपुर – रंजय कन्नौजिया, वेरिटी से किरण देवी, रग्घूपुर से जयप्रकाश ने जीत दर्ज की। अरजानीपुर से लक्ष्मी देवी, धरमपुर से देवदत्त सिंह, टेढ़ाघाट से राधिका, नाथपुर पाण्डेय से शांति भूषण पांडेय, अचरुल से रामसिंह, पिकौरा भट्ट, महिमा, करिघना से गंगाजली, मंजगवा से चन्दे ने ग्राम प्रधान पद पर विजय हासिल की है।

बनकटी प्रतिनिधित्व के अनुसार ग्राम पंचायत कुइलार से यशोदा, कोहड़वा से परशुराम यादव, कैथवलिया से सीमा, कमोखखर से संजय चौधरी, आमबोलाल से कपड़े की देवी, एकमा – आरती देवी, कबरा से अभिषेक कुमार, मेहड़ा से कुतुबून्न निशा, गंगौरी सुरेंद्र कुमार, कुमार गौड़ सिरमा से पुनीता, डड़वालगुनी से उदयभान प्रमुख पद पर विजयी हुए।

सौहुआट अभ्यावेदन के अनुसार ग्राम पंचायत दरौली से विजय कुमार चौधरी, परसल शाही से अरविंद कुमार, गंधरिया गजराज से तीजराम, झरकटिया से डिंपल देवी, कसैला से धिराला देवी, दसपति से रमेश चौहान, रमेश चौहान, रमेश कुमार, महसिन से सुभाष चौधरी, भीमलाल चौधरी भी उपस्थित थे। पंकज कुमार, विल्लौर से धर्मराज गुप्ता, बढ़्या राजा से उमेश कुमार चौहान, पैग खरहरा से सुभाष निरंकारी, ख़ुथना से मदनलाल, लोहरौली से विजेंद्र होल्डरीजंई विजय कुमार, बटेला से कुसलावती, जमोहरा से ओरस्मीन ने प्रधान पद पर जीत दर्ज की।

भानपुर अभ्यावेदन के अनुसार रामनगर ब्लॉक की ग्राम पंचायत सिलवटिया से दुर्गावती देवी, बडोखर से नीलम पांडेय, बसदिलिया से प्रदीप कुमार, करायन से सरोज देवी, चिरई बुजुर्ग घारीलाल, नरकटहा से बीरेंद्र कुमार, परसोहिया से श्यामबिहारी, सगरा से अभिनव सिंह, फतेहपुर से आए थे। बालचंद्र, अहिरौला से गनेश कुमार, धोषण से सरोज देवी, कौलपुर से विमला देवी, मझौवालाल सिंह से इंद्रावती देवी, महानैलागरीब से मोमिना खातून, असुरैना – अवध किशोर यादव प्रधान पद पर विजयी हुए।

विक्रमजोत प्रतिनिधित्व के अनुसार ब्लॉक क्षेत्र के लतीफिया इंटर कॉलेज छावनी में मतगणना हुई। ग्राम पंचायत सिटकहा पांडेय से पूनम, मल्हनी से अंजू सिंह, औरंगा से संगीता देवी, डहादिश से अभय सिंह, नगरा बदली से पतिराजी, देवखाल]नेहा सिंह, विक्रमजोत से राजेश, अकला से शीतला, कुमांऊ से पुरवती, इमलिया अकवार से मीरा, केनौना से सुखराम, शेरवाडीह से हिफ्ज़ुर्रहमान, फूलडीह से अंजना ने प्रमुख पद पर जीत हासिल की।

रुधौली की उपस्थिति के अनुसार ग्राम पंचायत डड़वा तिवारी से आरती देवी, देवरा से उमाकांत वर्मा, तिगोड़िया से अब्दुल रज्जाक, बनवरिया कला से प्रमिला सिंह, हटवा बाजार – जैनुल्लाह, रायठ से दशरथ यादव, करमा कला से धर्मराज, पिपरा खुर्द चौधरी, हर्षद चौधरी, हनुमान, पद्मावती, हनुमान, पद्म खड्ड, हर्षौली, हनुमान, पद्म खड्ड, हर्षौला, हनुमानगढ़, रामगढ़, रामगढ़, दशहरा मिश्र से गिरीश चंद्र, बरवां फूलमती, बांसखोर कला से कैसरजँ, सुरवरकला से चिखुरी ने प्रधान पद पर जीत हासिल की।

सल्टौआ प्रतिनिधित्व के अनुसार ग्राम पंचायत परसाखल से नीतू दुबे, सिसवारी से हरिप्रसाद, संसारपुर से रंजना, पचमोहनी से रामरक्षा तिवारी, पिटौट से रवींद्र कुमार, मझौवा खुर्द से विनोद कुमार, बसडीला कृष्ण चंद्र पांडेय, संदीप, संदीप सेम्हो से ज्ञानमती, बेलहसा से शिवाशंकर प्रमुख पद पर विजयी हुए।

लालगंज अभ्यावेदन के अनुसार कुदरहा ब्लॉक क्षेत्र की ग्राम पंचायत जगरनाथपुर से सरिता गोस्वामी, चकिया से राजेश यादव, गंगापुर से उषा देवी, कबरा से विजय कुमार, माधवपुर से राजवती देवी, राघवपुर से सुभाषचंद्र चौधरी, विद्रोही से कमलावती, चौबाहा राजभर से मदन चंद, डेलहवा से गीता देवी ने विजय दर्ज की।

बहादुरपुर प्रतिनिधित्व के अनुसार ग्राम पंचायत निरंजनपुर से सुशीला, फूलपुर से दीपमाला, उमरिया से ममता मिश्रा, पूर्णपिरई से अरशद अली, कैथोलिया से संतराम, मुस्तफाबाद से वीरेन्द्र यादव, माझाखुर्द से राम मूर्ति यादव, भोयर से संजय चौधरी, केंचून पूनम से ज्ञानमती, पाल्हा से माधुरी यादव, भेड़िया से वीरेंद्र यादव, बेनीपुर से कमलावती, दयापुर से हरीश, रामपुर से श्याम कुमार प्रधान बने।

दुबौलिया प्रतिनिधित्व के अनुसार ग्राम पंचायत देवारागंगबर से इंदल, भकरही से विंध्यविसिनी सिंह, साड़पुर से कनकलता सिंह, पितरपुर से जितेंद्र, नांदेकुंआ: राम विशुन, सेमरा मुस्तहुम से आशा देवी, सिंगहाराजा से भारती सिंह, सेमरा में शांति देवी के प्रतिनिधि चुने गए।

बभनान प्रतिनिधित्व के अनुसार गौर ब्लॉक क्षेत्र में सरनागी से सरोज सिंह, किशनपुर से अमीना खातून, डेंगरहा से एजाज अहमद, हलुआ से कामिनी वर्मा, बैदुलिया से ममता पांडेय, तरैनी से लक्ष्मण कुमार, इमिलिया से रामचंद्र यादव, पौनी से शांतिलाल वर्मा उपस्थित थे। वंदना सिंह, कठौतिया सांवडीह से जुलई प्रसाद, मुड़िलवा से दीनदयाल, मुहुवा डाबर से गायत्री देवी, लोढ़ावा से सोनू यादव, कुचरुपुर से कैलाशा, गौर से राजेश कुमार मिश्र, गिधनी बढ़ैया से कंचन सिंह, सुमही से तारा, प्रह्लाद से हरेन्द्र से हरेन्द्र, हनुमान, हनुमान, हनुमान, हनुमान। भुईपरार से रामप्रताप, पड़री से सरोज गौतम, गयाजीतपुर से अखिलेश चौधरी, कंचनपुर से मो। इसरार, पैकोलिया पाली से बबीता सिंह प्रधान निर्वाचित हुए हैं।

जगदीशपुर में पहली बार निर्वाचित प्रधान

परशुरामपुर। पंचायतों के गठन के बाद पहली बार परशुरामपुर क्षेत्र के जगदीशपुर ग्राम पंचायत में निर्वाचित प्रमुख हुआ है। कांग्रेस के दिग्गज नेता हरैया के पूर्व विधायक सुरेंद्र प्रताप नरायन पांडेय उर्फ ​​कोट साहब का गांव होने के कारण इस गांव सभा में उनके परिवार का असर रहता था। और प्रधान का चुनाव निर्विरोध ही होता रहा है। इस बार यहां का प्रधान पद पिछड़ी जाति के लिए आरक्षित था। सुमन यादव पत्नी दिनेश कुमार यहां से निर्वाचित हुए हैं।





Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

User~Online 34
Sitemap | AdSense Approvel Policy|